воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Право на льготное питание


Право на получение льготного питания (родительская плата - 48 руб, дотация - 12 руб):

  • дети с нарушениями здоровья;
  • дети из малообеспеченных детей;
  • дети из многодетных семей;
  • дети родителей - участников боевых действий.


Для получения льготного питания родители обучающихся обращаются с заявлением на имя директора и предоставляют следующие документы:
  1. Для категории детей с нарушениями здоровья - выписка из школьной медицинской карты, либо справка о состоянии здоровья из детской поликлиники по следующим заболеваниям: низкая масса тела, анемия, болезни органов пищеварения, задержка полового созревания, снижения остроты зрения, нарушения познавательной деятельности. 
  2. Для категорий детей из малообеспеченных семей - справка из Управления социальной защиты. Справка выдается семьям, где прожиточный минимум на одного человека не превышает 9765 руб. Адрес УСЗН; ул. Дегтярева, 49б. Телефон: 735-84-90.
  3. Для категории детей из многодетных семей - копию документа, подтверждающего наличие трёх и более детей.
  4. Для категорий детей из семей, где родитель является участником боевых действий - копию удостоверения ветерана боевых действий.
  5. Для категории детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья - заключение мед. комиссии об установлении инвалидности, заключение психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающей наличие у ребёнка ограничение возможностей здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий