четверг, 4 февраля 2016 г.

Школьникам Челябинской области продлили карантин по 14 февраля

03/02/2016 - 12:00 В школах и средних профессиональных учреждениях Челябинской области карантин по гриппу продлен по 14 февраля.
Такое решение принято вчера, 3 февраля, на областном штабе по гриппу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.
Напомним, с 21 января и до особого распоряжения введены карантинные мероприятия по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения. С 26 января вплоть начали действовать ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу в области. На этот период отменяются все массовые мероприятия. 
С 27 января начали закрывать школы на карантин, затем учреждения дополнительного образования детей. 
Согласно распоряжению, учебные процессы приостановлены с 4 по 14 февраля включительно для обучающихся на очной и очно-заочной форме, с 8 по 14 февраля включительно — для студентов-заочников. Высшие учебные заведения области будут закрыты на карантин со следующего понедельника, 8 февраля.
В Челябинской области уровень эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 97%. Только за прошедшую неделю в регионе зарегистрирован 52 тысячи 801 случай ОРВИ и гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 74%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий